因為周六打算趴趴造~

所以行程規劃這玩意就變成我來處理了( ̄ー ̄;)

以下為不負責任行程規劃表( ̄▽ ̄)﹏﹏


一、莒光  11   山 台東至高雄 10:29  11:16 47分(1)
二、自強  2079 山 台北至台北 10:34  11:08 34分(1)
三、自強  1003 山 七堵至屏東 11:08  11:47 39分(2)

1、區間車 2663   台南至屏東 11:38  11:44 6分
2、區間車  139   高雄至枋寮 12:10  12:17 7分

3、區間車 2820   屏東至高雄 13:40  13:46 6分
4、區間車  142   枋寮至高雄 14:26  14:33 7分

 

相約在火車站會合!預計搭乘編號1的區間車到鳳山,
到鳳山後,先去古早味吃飯@@~

預計12點左右到達古早味用餐~

▋鳳山店:高雄縣鳳山市曹公路22號
▋服務電話:(07) 799-7722
▋營業時間:上午11︰00~晚上11︰00
▋http://www.oldtaiwan.com.tw/

用餐到1點左右,準備離開,接著為寺廟巡禮@@~(大概最少有雙慈亭吧@@)

拜拜後,預計搭乘編號3區間車回高雄火車站

再轉搭公車出發前往渡輪場!

粗估到達旗津時間約為2點半左右,

下渡輪之後,直接前往燈塔(只開放到4點)

粗估3點左右到達燈塔~

在燈塔跟砲台一帶滯留到4點左右離開~

到時候看太陽的狀況~

可選擇在此看夕陽,或買點小吃走到海岸公園的拱橋處看夕陽~

看完夕陽,搭船回鼓山渡輪站!

可以選擇海之冰或福泉吃冰或是去一旁的好望角用餐@@!

這樣混一混大概也六七點了~

接著撘公車到了歷史博物館下車,去附近搭乘愛之船,往返約30分鐘!

回到原站下船後,再搭公車到城市光廊下車,

從中央公園站搭捷運到凱旋站下車,

徒步走到夢時代坐摩天輪~~~~~

接著就回家啦!!!

 報告完畢︿( ̄︶ ̄)︿

 

創作者介紹

Before 〥 After

RainFox 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()